Сотрудник "Рязаньэнерго" награждён памятной медалью МЧС России "Маршал Василий Чуйков"

1101
29.10.2012, 15:54

Начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Заяц приказом Министра МЧС России Владимира Пучкова награждён памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков». Заслуженную награду Юрию Павловичу вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Магомет Дарсигов.

Памятную медаль Юрий Заяц получил в ознаменование 80-летия гражданской обороны и высокие достижения в подготовке и проведении мероприятий гражданской обороны  в течение длительного периода.

Юрий Павлович Заяц – сын фронтовика, полковник в отставке, человек армейской сноровки и закалки с настоящей мужской выдержкой. Закончил Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище и Академию бронетанковых войск им. Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского, проходил службу на различных руководящих должностях. В 2000 году Юрий Заяц  вступил в ряды энергетиков в должности инженера сектора по делам ГО и ЧС «Рязаньэнерго». Поднимаясь по ступеням карьерной лестницы, Юрий Павлович достиг должности начальника отдела мобилизационной подготовки и ГО, в которой работает по сей день.

Юрий Павлович рос в то время, когда служить в вооруженных силах было делом чести. «Нас воспитывали в духе уважения к армии, - рассказывает Юрий Павлович, - поэтому решение поступить после школы в военное училище было самостоятельным». Многолетнее изучение военных дисциплин сделало его настоящим профессионалом своего дела. Отдел, возглавляемый Юрием Павловичем, отвечает за мобилизационную подготовку предприятия и готовность персонала к действиям в условиях военного времени и ЧС. Свою работу Юрий Заяц знает не из книг, под его руководством в филиале «Рязаньэнерго» регулярно проводятся тренировки и мероприятия, призванные отработать теоретические знания на практике.

За время работы Юрий Заяц трижды был награждён Почетной грамотой «Рязаньэнерго». Коллеги и руководство поздравляют его с новой наградой, желают крепкого здоровья и новых успехов в профессиональной деятельности.