В новом учебном году сотрудники "Архэнерго" провели 20 занятий по электробезопасности в школах Архангельской области

1023
25.10.2012, 19:55

Более 800 школьников Архангельской области научились безопасному обращению с электричеством. С начала учебного года сотрудники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» провели 20 лекционных занятий в школах и образовательных центрах для аудитории в возрасте от 7 до 12 лет. Уроки в классах проводили специалисты энергокомпании – 18 человек из аппарата управления и производственных отделений «Архэнерго». Основная цель – предотвращение электротравматизма среди детей и подростков Архангельской области.

За неполные два месяца учебного года энергетики рассказали об электробезопасности в быту и на улице в школах Архангельска, Северодвинска, Вельска, Котласа, Плесецка, п. Шипицыно, в северодвинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко». В ближайшее время специалисты ПО «Вельские электросети» проведут занятие в центре социальной помощи семье и детям «Скворушка».

– Такие уроки необходимы детям. Мы понимаем, что школа также несёт ответственность за жизнь и здоровье детей и стараемся сотрудничать с организациями, готовыми нам предоставить специалистов, которые доступно, в интересной форме смогут рассказать детям о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Естественно, мы очень благодарны тем организациям, в том числе «Архэнерго», которые идут нам навстречу, – сообщила заместитель директора по охране труда и здоровье сбережению МБОУ СОШ № 10 г. Архангельска Галина Барабутина.

Справочно:

по данным статистики травматизма сторонних лиц ОАО «Холдинг МРСК» на объектах распределительного сетевого комплекса дочерних и зависимых обществ Холдинга с начала 2012 года пострадало 52 человека. Из них 30 погибло. В ОАО «МРСК Северо-Запада» с начала текущего года зарегистрировано три несчастных случая со сторонними лицами. Все со смертельным исходом. Среди пострадавших детей нет.