Бизнес-единицы Группы Е4 выполнили ряд работ на Богучанской ГЭС

759
25.10.2012, 15:12

ЗАО «Сиб-ЭНТЦ» и ОАО « Буреягэсстрой» выступили в качестве подрядных организаций при строительстве первых гидроагрегатов новой станции Ангарского гидроэнергетического каскада – Богучанской ГЭС. Торжественная церемония пуска состоялась в октябре 2012 года.

В частности, сотрудники подразделений ЗАО «Сибирский ЭНТЦ» разрабатывали документацию по промышленным базам для строительства ГЭС (в т.ч. бетонный, гравиесортировочный и камнедробильный заводы, завод крупнопанельного домостроения, карьеры), а так же временного поселка строителей и город Кодинск со всей инфраструктурой. Кроме того, наряду с выполнением проектных работ на площадке строительства Богучанской ГЭС в течение 20 лет группа рабочего проектирования от института «Братскгидропроект» (Братский филиал Сиб-ЭНТЦ) проводила авторский надзор за строящимися объектами, оказывая помощь по обеспечению высокого качества работ. В последние годы Братский филиал ЗАО «Сибирский ЭНТЦ» в основном участвовал в проектировании объектов по титулу водохранилища Богучанской ГЭС. Сотрудники Красноярского филиала и Департамента электрических сетей (г. Новосибирск) ЗАО «Сибирский ЭНТЦ» выполнили инженерные изыскания для объектов.

Представители бизнес-единицы Группы Е4 ОАО «Буреягэсстрой» выполнили ряд работ по возведению здания ГЭС, бетонированию и монтажу металлоконструкций на монтажной площадке, а так же, построив пятую и шестую блоксекции 308-го дома и новый больничный комплекс в г. Кодинске. Кроме того, компания выиграла подряд по укладке гидротехнического бетона во все пять донных отверстий. Общий объем бетона, которым нужно закрыть донные отверстия, составляет 45 тысяч кубометров.