ОАО "ОЭК" получило Акт проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.

1112
24.10.2012, 18:53

Компания получила этот документ по итогам работы комиссии, созданной по приказу «Минэнерго». В ее состав вошли представители Ростехнадзора, Московского РДУ (филиал ОАО «СО ЕЭС»), Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, МЧС и ОАО «ОЭК». Председатель комиссии «Минэнерго» Сергей Маштаков 19.10.2012 г. вручил Акт проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. генеральному директору ОАО «ОЭК» Павлу Ливинскому.
 
В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду ОАО «ОЭК» выполнило полный комплекс работ по капитальному ремонту и текущему обслуживанию всего оборудования и линий электропередач от 0,4 до 220 кВ. Коллектив компании полностью укомплектован обученным и квалифицированным персоналом. Проведены противоаварийные тренировки.
 
Выполнен текущий ремонт 12 силовых трансформаторов на высоковольтных питающих центрах, а также капитальный ремонт электрооборудования на 123 трансформаторных подстанциях (ТП) и распределительно-трансформаторных пунктах (РТП) 6-20 кВ. Кроме того, проведены работы по текущему ремонту электрооборудования на 78 ТП и РТП 6-20 кВ, капитальному и текущему ремонту 54 концевых муфт на КВЛ 110-220 кВ.
 
«Получение Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в очередной раз подтвердило высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников ОАО «ОЭК» и своевременное выполнение всех необходимых мероприятий по подготовке к зиме, - комментирует Павел Ливинский. - Москвичи всегда могут быть уверены, что даже в самых сложных климатических условиях наша компания работает надежно и без перебоев».