Почти 590 млн руб выделено на ремонт энергосетей в "новой" Москве предстоящей зимой

899
22.10.2012, 15:49

Власти Москвы выделили ОАО "МОЭК" 586 миллионов рублей на аварийные и ремонтные работы на объектах топливно-энергетического хозяйства двух новых округов столицы, передает РИА Новости слова источника в городской администрации.

С 1 июля 2012 года в сферу обслуживания ОАО "МОЭК", в связи с расширением границ Москвы, переданы объекты теплосетевой инфраструктуры двух новых округов города - Новомосковского и Троицкого. Между МОЭК и потребителями "новой" Москвы проводится переоформление договоров и государственных контрактов на поставку тепловой энергии и горячей воды.

"Мэр столицы Сергей Собянин распорядился предоставить из бюджета города ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" субсидию в целях возмещения затрат, возникающих в процессе реализации мероприятий, направленных на проведение аварийных, восстановительных и ремонтных работ на объектах топливно-энергетического хозяйства для подготовки и прохождения отопительного периода 2012-2013 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, в размере 586 миллионов рублей", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, средства выделены из бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту топливно-энергетического хозяйства города.

Как ранее сообщил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства города Евгений Скляров, энергетический комплекс Москвы полностью подготовлен к зиме. С 6 октября в Москве началось подключение зданий к теплоснабжению, а к 10 октября были подключены все жилые дома.