Более 60 сотрудников ОАО "Ленэнерго" стали донорами

790
22.10.2012, 21:3

Более 60 сотрудников ОАО «Ленэнерго» стали донорами и пополнили банк крови Санкт-Петербурга. В компании прошел традиционный «День донора». Кровь будет использована для лечения детей и взрослых с тяжелыми заболеваниями.

На площади Конституции, д. 1 у здания ОАО «Ленэнерго» два часа работала медицинская бригада Городской станции переливания крови. Перед началом процедуры все участники прошли экспресс-обследование на определение группы крови.

«Я сама оказалась в ситуации, когда мне требовалась донорская кровь, поэтому считаю своим долгом принимать участие в таких мероприятиях. Делаю это постоянно и подхожу к этому очень ответственно», – рассказала ведущий специалист Службы исходной разрешительной документации и проектно-изыскательных работ Департамента по строительству и развитию распределительных сетей 0,4- 10 кВ ОАО «Ленэнерго» Татьяна Шамшева.

День донора в ОАО «Ленэнерго» проходит два раза в год уже 6 лет. В течение 24 часов сданная кровь проходит проверку на различные инфекционные заболевания, после этого полгода плазма находится в карантине, и только после контрольной проверки, отправляется к тем, кто в ней нуждается. «Акции по привлечению доноров для нас особенно важны. Большой запас донорской крови необходим пациентам детской городской больнице №1. Мы стараемся проводить подобные акции как можно чаще, привлекая к активному донорству новых людей и поддерживая желание постоянных доноров вносить свой вклад в общее благое дело», – отметила врач-трансфузиолог Елена Коробкова.