Решения компании 3М для модернизации электросетевого комплекса РФ на электроэнергетическом форуме UPGrid

1799
17.10.2012, 17:31

На стенде «3М Россия» будут представлены инновационные решения 3М для развития энергетики, проектировщики ВЛЭП смогут получить консультации технических экспертов компании по специфике применения высокотемпературных проводов.

Модернизация существующих электрических сетей предполагает использование новых инновационных методов и разработок. Одна из таких разработок - композитный провод для высоковольтных воздушных линий электропередачи 3М™ ACCR, будет представлен на стенде компании. Опыт применения этого провода (в России инсталлировано более 300 км провода ACCR™) показывает, что он позволяет использовать существующую инфраструктуру максимально эффективно и реализовывать схемы развития сети, соблюдая необходимый для энергетики баланс надежности и экономичности.

На стенде компании будут организованы консультации технических экспертов по теме «Специфика применения высокотемпературных проводов при проектировании воздушных ЛЭП». Проектировщики ВЛЭП смогут получить персональную консультацию экспертов компании 3М о технических особенностях высокотемпературных проводов, сравнительных характеристиках и специфике, которую необходимо учитывать при проектировании и бюджетировании воздушных линий.

Помимо решений для ЛЭП, на стенде 3М будет представлена продукция для распределительных кабельных сетей. Уже несколько десятилетий, в комплексе с изобретенной 3М технологией холодной усадки, компания предоставляет высокотехнологичные, надежные в эксплуатации и безопасные в монтаже изделия, включая кабельную арматуру для среднего и высокого напряжения.

Часть экспозиции компании будет посвящена электротехническим решениям для OEM. Более 60 лет компания 3М предлагает изоляционные и защитные материалы, которые используются ведущими производителями электротехнических изделий по всему миру в качестве высокотемпературной электрической изоляции в трансформаторах, реакторах, электродвигателях и генераторах.

Узнать больше об инновационных решениях 3М, обеспечивающих надежную передачу электроэнергии и повышающих эффективность эксплуатации всей электротехнической инфраструктуры, можно будет на стенде компании 3М на форуме UPGrid с 23-25 октября 2012, МВЦ «Крокус-Экспо».

Приглашаем Вас посетить стенд компании 3М - B16.
Запись на персональную консультацию «Специфика применения высокотемпературных проводов при проектировании воздушных ЛЭП» по тел. 8(495) 784-74-74 (Никита Ярцев) или по e-mail: nyartsev@mmm.com