Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Производственный комплекс ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" в Москве

1698
17.10.2012, 15:1

16 октября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Производственный комплекс ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве, где обсудил с членами экспертного совета Открытого правительства вопрос усовершенствования законодательства в области промышленной безопасности. Перед началом заседания глава Правительства в сопровождении генерального директора Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонида Макаревича посетил рабочие цеха завода. Председатель Правительства осмотрел цех сборки трансформаторов и реакторов, цех изготовления обмоток трансформаторов и Высоковольтный испытательный центр, в котором и провел заседание экспертного совета Открытого правительства.

Генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонид Макаревич рассказал Дмитрию Медведеву, что у компании есть мощная производственная, научная и конструкторская база, которая включает  крупные электротехнические предприятия в Москве, Уфе и Запорожье (Украина), на которых производится свыше 3,5 тысяч типов энергетического оборудования. В состав компании входят также инжиниринговый и сервисный центры, специализированные проектный и исследовательский институты. Дмитрий Медведев познакомился с инновационными разработками электротехнической продукции и  социальными условиями, созданными на предприятии для рабочих. 

Московский "ЭЛЕКТРОЗАВОД" был создан в 1928 году как первый отечественный трансформаторный завод. Сегодня предприятие является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования. На его базе без остановки основного производственного цикла создан новый завод мощных и сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов на напряжение до 1150 КВт.

В заключение заседания Открытого правительства генеральный директор ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонид Макаревич вручил Дмитрию Медведеву символический трансформатор – уменьшенную  копию агрегатов,  поставляемых для российской энергосистемы. Кроме того, Дмитрий Медведев сделал запись в Книге почетных гостей, пожелав сотрудникам ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» производственных успехов, новых  заказов и счастья.

Холдинговая компания  «ЭЛЕКТРОЗАВОД» - мировой производитель разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования, поставляемого для всех отраслей экономики. На предприятиях компании работает более 5  тысяч человек. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России.

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах. Интенсивное наращивание объемов производства, повышение рентабельности, а также развитие компании за счет модернизации, строительства дополнительных мощностей и приобретения новых активов позволяют стабильно добиваться высоких финансовых показателей.