В День выборов филиал "Рязаньэнерго" будет работать в режиме повышенной ответственности

737
11.10.2012, 17:22

В целях надежного и качественного электроснабжения избирательных участков в День выборов Губернатора Рязанской области филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с 00.00 14 октября по 8.00 15 октября 2012 г. устанавливает особый контроль за работой электрооборудования подстанций и  линий электропередачи, будут запрещены оперативные переключения и все работы на действующем оборудовании электрических сетей за исключением аварийно-восстановительных работ.
 
Помимо персонала оперативно-диспетчерских служб и оперативно-выездных бригад, несущих круглосуточное дежурство, сформированы дополнительные бригады, готовые в случае необходимости выехать на ликвидацию технологических нарушений.  Предусмотрена схема вызова оперативного и ремонтного персонала на рабочие места. Бригады оснащены автомашинами, спецтехникой, необходимым количеством материалов и оборудования. На случай чрезвычайных ситуаций подготовлены резервные источники системы электроснабжения. Организована круглосуточная работа единого многоканального телефона «горячей линии» 8-800-100-33-00.
 
Проведенные мероприятия по подготовке работы электросетевого комплекса в День выборов позволят минимизировать риски возникновения технологических нарушений в сетях.