Светодиодные светильники компании "Оптоган" завоевывают Север

1576
11.10.2012, 18:36

На территории сервисного предприятия «Воркутинский механический завод» ОАО «Воркутауголь» – одной из крупнейших угледобывающих компаний в России, входящей в ОАО «Северсталь», – завершен монтаж более 1000 промышленных светодиодных светильников компании «Оптоган».

Основное направление деятельности предприятия – ремонт и профилактика технической инфраструктуры угольного производства Воркуты, включая добычные и проходческие комбайны, углепогрузочные и породопогрузочные машины, электровозы, подъемные машины и электрическое оборудование шахт. Специализация и организация рабочего пространства Воркутинского механического завода требовали модернизации системы освещения предприятия с целью снижения энергопотребления и улучшения условий труда коллектива.

Для достижения максимальных показателей освещенности, которая влияет на работоспособность и самочувствие сотрудников, на территории Воркутинского механического завода были установлены светильники Оптолюкс-Холл-100 – подвесные промышленные светодиодные прожекторы повышенной яркости, сберегающие в два раза больше электроэнергии по сравнению с ДРЛ (дуговыми ртутными лампами).

«Повышение энергоэффективности всех предприятий «Воркутауголь», включая Механический завод, является одним из приоритетов и ключевых направлений развития конкурентоспособности компании. Снижение затрат на электроэнергию – лишь часть мероприятий, позволяющая добиваться значительных успехов в этом направлении, – отметил главный механик «Воркутауголь» Иван Тарарин.