"Севкабель" оказал поддержку СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

2230
23.01.2012, 15:45

«Севкабель» оказал организационно-техническую поддержку в проведении курсов повышения квалификации главных специалистов энергетических служб ООО «Газпром трансгаз Югорск» (ОАО «Газпром»), прошедших на базе филиала СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в Югорске.

Для наглядного обучения слушателей, специалистами группы «Севкабель» были предоставлены образцы продукции, информационные каталоги, видеоматериалы по технологии производства кабельной продукции и другая техническая информация. В рамках курса лекций рассматривались конструкции, марки и способы прокладки кабелей на напряжение до 6/10 кВ в пластмассовой изоляции, а также вопросы практического применения и эффективного использования в газовой отрасли новых, перспективных марок силового кабеля.

Результаты проведенного анкетирования среди слушателей курсов показали, что особенный интерес у специалистов компании «Газпром трансгаз Югорск» вызвали такие образцы новой продукции «Севкабеля» как огнестойкие кабели и кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена.

По словам сотрудника СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Вадима Соколенко, проводившего курсы, инженерные разработки «Севкабеля» вызвали активный интерес и обсуждения у главных специалистов компании «Газпром трансгаз Югорск». «Курсы повышения квалификации прошли успешно, а о группе «Севкабель» сложилось устойчивое положительное мнение. Выражаю искреннюю благодарность за помощь в проведении обучения и надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», – отметил он.