Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай принял участие в консультациях по вопросу формирования Стратегии социально-экономического развития СЗФО на период до 2020г.

1296
23.01.2012, 17:51

В соответствии с распоряжением  правительства  РФ об утверждении Стратегии социально-экономического развития Северо-Западного Федерального округа на период до 2020г. Министерство регионального развития формирует проект плана  мероприятий по реализации Стратегии.

В рамках подготовки  и согласования предложений в проект плана мероприятий, сегодня в Полпредстве прошло совещание под председательством заместителя полномочного представителя  Президента РФ  в СЗФО Сергея Зимина.

В обсуждении и совместных консультациях принял участие генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай. Это первая  в новом году  встреча руководителя крупнейшей в регионе сетевой компании  Александра Кухмая с   аппаратом  полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Следует отметить, что генеральный директор МРСК Северо-Запада постоянно проводит встречи, переговоры и консультации  по вопросам развития  электросетевого комплекса с заместителем  Полпреда в СЗФО  Сергеем Зиминым, представителями полпредства, поддерживая тесные  рабочие контакты с  представителями органов власти.

Стороны обсуждают  как вопросы перспективного развития сетевого комплекса региона, так и проблемы, которые имеют место на сегодняшний день. 

Цель переговоров и  совместных консультаций руководителей   - поиск оптимальных, конструктивных решений в интересах социально-экономического развития региона, где топливно-энергетический комплекс занимает по праву лидирующее положение.