"Красный котельщик" по итогам 2011г. увеличил отгрузку готовой продукции

1122
17.01.2012, 10:46

По итогам 2011 года ОАО ТКЗ «Красный котельщик» (основной производственный актив ОАО «ЭМАльянс») увеличил отгрузку готовой продукции  более чем на 39 % (на 9 тыс. тонн) по сравнению с 2010 годом.

Общий вес отгруженного оборудования в 2011году составил 31,8 тыс. тонн на сумму более 5,9 млрд. рублей. В том числе более 5 тыс. тонн на сумму свыше 980 млн. рублей было поставлено в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Основными грузополучателями готовой продукции завода за этот период были: Черепетская ГРЭС, Няганская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, РН-Туапсинский НПЗ, Старобешевская ТЭС (Украина), Кураховская ТЭС (Украина), Запорожская ТЭС (Украина), Молдавская ГРЭС, ОАО «ГМК «Норильский никель», ТЭС «Бар» (Индия), ТЭЦ-21 (ОАО «Мосэнерго»), Троицкая ГРЭС и другие объекты.

Среди крупной номенклатуры поставок следует выделить следующее оборудование: модули второго и третьего котлов-утилизаторов для Няганской ГРЭС; узлы второго котла большой мощности для Черепетской ГРЭС; КПП ВД, КПП НД для Запорожской ТЭС; ПВД для ОАО «Мосэнерго» ТЭЦ-21; РВП для ТЭС «Бар» (Индия); радиационная поверхность нагрева, КПП I и II ступеней для «Норильского никеля»; модули и узлы котла-утилизатора (первая партия в количестве 3-х шт.) для РН-Туапсинский НПЗ и др.

В настоящее время продолжается отгрузка готовой продукции в рамках исполнения заказов для Серовской ГРЭС и РН-Туапсинский НПЗ. В ближайшее время планируется приступить к отгрузке оборудования для Омской ТЭЦ-3 и Костромской ГРЭС.