Филиалы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" сформировали кадровый резерв молодых специалистов

1367
06.09.2011, 16:35

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги конкурса по формированию кадрового резерва филиалов компании. В нем приняли участие 1003 сотрудника Общества в возрасте до 35 лет. Из них в кадровый резерв филиалов смогло войти 383 кандидата.

Накануне во всех филиалах компании прошли заседания рабочих групп, определивших состав кадрового резерва молодых специалистов филиалов.  Основанием для включения работника в кадровый резерв послужили заявление кандидата, рекомендации его непосредственного руководителя, а также результаты оценочных мероприятий. В ходе них определялись такие составляющие мотивационного профиля и компетенций, как ориентация на развитие,  стремление проявить себя, готовность к неопределенности и изменениям,   лояльность,  ответственность, перспективное мышление,  эффективное администрирование,  навыки оказания влияния,  лидерство. Дополнительно приветствовалось наличие нескольких высших образований, ученой степени, рационализаторских и инновационных предложений, участие в общественной жизни Общества.

Сотрудники филиалов, получившие в ходе оценки наиболее высокие баллы,  рекомендованы для участия в конкурсе по формированию кадрового резерва ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Сейчас на 100 предусмотренных в резерве мест претендуют 139 сотрудников филиалов и исполнительного аппарата компании. Конкурсные оценочные процедуры должны пройти в Нижнем  Новгороде в срок до 16 сентября 2011 года.

Лучшие молодые специалисты Общества будут выдвинуты на включение в состав кадрового резерва  молодых специалистов распределительного электросетевого комплекса – «Молодая опора Холдинга МРСК».

Напомним, что Положение о кадровом резерве молодых специалистов ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  разработано в соответствии с Приказом ОАО «Холдинг МРСК». Работа  в этом направлении осуществляется в целях создания возможностей для профессионального развития и  карьерного роста, содействия в повышении уровня профессиональной и менеджерской подготовки  молодых специалистов, обеспечения Общества и Холдинга МРСК высококвалифицированными  и результативными специалистами и руководителями.