Рязанский филиал компании "Квадра" модернизирует тепловые сети по Первомайскому проспекту в Рязани

854
14.09.2011, 13:40

В Рязанском филиале ОАО «Квадра» ведутся ремонтные работы по подготовке тепловых магистралей областного центра к предстоящему отопительному сезону 2011-2012 гг.

«Для повышения качества и надежности теплоснабжения потребителей центральной части Рязани, мы изыскали дополнительные средства на реконструкцию участка тепловых сетей по Первомайскому проспекту. Здесь проводится реконструкция тепловой камеры с заменой сальниковых компенсаторов на сильфонные. Новое оборудование призвано компенсировать тепловое расширение в трубопроводе при изменении режимов работы тепловой сети, что значительно продлевает срок службы сетевого оборудования. При этом к минимуму сводятся затраты на техническое обслуживание тепловых сетей», - поясняет главный инженер Рязанского филиала Сергей Корочкин.

Ремонтные работы проводятся по согласованию с Администрацией города Рязани. В связи с этим с 10 сентября временно прекращено горячее водоснабжение в части жилых домов по Первомайскому проспекту и улице МОГЭС, включая 16 жилых домов, 2 детских сада и 1 больницу. Закончить ремонтные работы и возобновить горячее водоснабжение планируется до 15 сентября 2011 года.

Рязанский филиал ОАО «Квадра» просит жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Во избежание несчастных случаев на участках проведения ремонтных работ запрещен подход граждан к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, местам появления выброса воды.
Со всеми вопросами обращаться по телефону в г. Рязани: (4912) 30-87-04.