Завод "Сарансккабель" отметил День рождения

2292
08.08.2011, 17:45

Завод «Сарансккабель» отметил 61 год со дня основания и 56-летие выпуска первой кабельной продукции.

В этот день в актовом зале заводоуправления состоялось общезаводское торжественное собрание, на которое были приглашены лучшие работники. На мероприятии присутствовали и ветераны, пришедшие разделить с сотрудниками предприятия радость праздника. Для них звучали теплые поздравления, дети вручили цветы.

Открывая собрание, генеральный директор ОАО «Завод «Сарансккабель» Дмитрий Старцев отметил, что завод продолжает успешно работать и развиваться, и это самое главное достижение. «По итогам I полугодия 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост объема производства составил более 20%, – сказал Д. Старцев. – Мы выпускаем востребованную на рынке кабельную продукцию, обеспечиваем ее надежность и качество, поддерживаем партнерские отношения со многими потребителями. Среди наших клиентов предприятия энергетики, АЭС, метрополитены, строительные объекты в Сочи и других городах.  Мы с оптимизмом смотрим в будущее и делаем все, чтобы добиваться конкретных результатов», – подчеркнул он.

Поздравить кабельщиков и вручить им почетные награды пришли представители Министерства экономики, районных властей и профсоюза Республики Мордовия.

Участников собрания порадовали своими талантами дети работников, подготовив творческий концерт. Каждое выступление было встречено аплодисментами, ведь юные артисты очень волновались.

Завершился праздник общим молебном, который прошел в заводской часовне.