Микрокабели марки Tratos – идеальное решение для прокладки в ограниченном пространстве кабельных каналов

1806
08.08.2011, 15:41

Кабельное решение Tratos Microcable, предназначенное для решения вопросов взаимодействия сетей различных производителей на рынке широкополосной связи (Open Settlement Protocol), оптимально подходит для прокладки в кабельных каналах с ограниченным пространством.

Кроме того, эти волоконно-оптические микрокабели обладают дополнительным преимуществом: они исключительно удобны и просты в обращении, их легко прокладывать и монтировать. Это также простое и коммерчески целесообразное решение при необходимости расширения сети в будущем.

Несмотря на то, что оптические кабели серии Tratos Microcable, разработанные компанией Tratos Ltd., отличаются высокой плотностью содержания волокон, они исключительно компактны и имеют малый вес, то есть достигается максимальное число оптических волокон в кабеле малого диаметра. В конструкциях этих кабелей со свободной укладкой волокон в скрученных трубчатых модулях содержится от 144 до 192 оптических волокон при наружном диаметре от 4,0 мм до 7,5 мм. Фактически оптический кабель Tratos Microcable диаметром 7,5 мм с числом волокон до 192 является в настоящее время самым миниатюрным кабелем такого типа в мире.

Даже при максимальном числе волокон этот кабель остаётся гибким (минимальный радиус изгиба равен 15 x наружный диаметр), а также достаточно лёгким для того, чтобы его можно было прокладывать методом вдувания в кабельные каналы очень малого диаметра или трубки Tratos Microduct. При монтаже этого кабеля требуется выполнять меньше сращиваний, что обеспечивает пониженное сопротивление при прокладке в узкие каналы.

Кабели серии Tratos Microcable могут эксплуатироваться в диапазоне рабочих температур -30°C / +60ºC и соответствуют требованиям стандарта МЭК 60794.