Предприятие Северстали выполнило заказ для мирового лидера в области технологий энергетики и автоматики

1531
29.08.2011, 15:19

ООО «ССМ-Тяжмаш», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», изготовило рамы генераторов для эстонского представительства финского концерна АВВ Machines.

«ССМ-Тяжмаш» обладает большим опытом изготовления данной продукции. Уже более пяти лет ее постоянный потребитель - финский концерн АВВ Machines. За это время предприятие изготовило более 60 рам генераторов шести наименований разных размеров и назначений, каждая весом от 800 кг. до 12 тонн. Такие проекты позволяют предприятию совершенствовать производство и открывают новые возможности для дальнейшего сотрудничества с ведущими зарубежными и российскими компаниями.

Для данного заказа изготовлены экспериментальные рамы двух видов, и подготовлена документация на третий вид. Продукция представляет собой сложные сварные металлоконструкции, выполненные из листового железа. От производимых ранее они отличаются более сложной конструкцией и повышенными техническими требованиями при изготовлении. Для заказа специалистами «ССМ-Тяжмаш» были подготовлены новые технологические карты.

В настоящий момент ведутся подготовительные работы к сдаче продукции заказчику. Отгрузка запланирована на начало сентября.