В ОАО "Белгородэнергосбыт" определили лучшего специалиста по расчетам на рознице

1138
26.08.2011, 17:50

На состоявшемся региональном конкурсе профессионального мастерства ОАО «Белгородэнергосбыт» кубок победителя и диплом получила и.о. начальника сектора ведения расчетов с юридическими лицами отдела расчетов на розничном рынке электроэнергии (РРЭ) Елена Остапец.

Конкурс собрал 11 специалистов блока по расчетам на РРЭ из Белгородского, Борисовского, Грайворонского, Новооскольского, Старооскольского, Шебекинского, Чернянского участков и центрального аппарата компании.

Первое место завоевала и.о. начальника сектора ведения расчетов с юридическими лицами отдела расчетов на РРЭ Елена Остапец. Бухгалтер Старооскольского участка Наталья Тимофеева кроме диплома и приза за второе место получила диплом за креативный подход к выполнению заданий – свою презентацию она написала в стихах. Третьего места, диплома и приза удостоен ведущий бухгалтер отдела расчетов на РРЭ Сергей Полубаринов.

Состязание включало пять этапов, в ходе которых участники продемонстрировали не только профессиональные знания, но и художественные таланты. Бухгалтеры представляли созданный своими руками экономический портрет потребителя, отвечали на вопросы тестов, искали выход из сложных рабочих ситуаций, соревновались в знаниях нормативных документов, на основе ребусов угадывали самых известных клиентов. Для того чтобы выявить умение работать в команде, в программу были включены элементы тимбилдинга.

В ходе конкурса участники неоднократно подчеркивали, что кроме знания нормативно-правовой базы современный бухгалтер должен уметь грамотно выстраивать отношения с потребителем, чтобы последний видел в гарантирующем поставщике не только надежного, но и клиентоориентированного партнера.

«Конкурс еще раз подтвердил умение наших специалистов находить выход из неоднозначных, сложных ситуаций, сопровождать бизнес клиентов профессиональными консультациями в обстановке доверия и взаимопонимания, что в конечном итоге работает на положительный имидж Белгородской сбытовой компании», - отметила главный бухгалтер компании Елена Горбачевская.