НАИК примет участие в работе 11-го Петербургского Международного энергетического форума

1310
25.08.2011, 11:19

Национальная ассоциация инжиниринговых компаний (НАИК) примет участие в работе 11-го Петербургского Международного энергетического форума. Мероприятие пройдет в период 28-30 сентября 2011 г. в г. Санкт-Петербурге.

Основными темами для обсуждения станут международная энергетическая безопасность, эффективность развития ТЭК России, а так же рациональное использование природных энергоресурсов для устойчивого роста экономики и улучшения качества жизни населения. Одним из основных мероприятий форума станет конференция «Энергоэффективность предприятий реального сектора экономики. Саморегулирование и перспективы развития», которая пройдет 29 сентября. Среди вопросов, которые будут обсуждаться на конференции – государственное регулирование в области энергосбережения и энергоэффективности, энергосбережение и энергоаудит, а также опыт регионов России по внедрению энергосберегающих мероприятий и технологий.

К участию в конференции приглашены представители органов государственной власти, эксперты и аналитики, руководители энергетических компаний и представители НАИК. Петербургский энергетический форум проводится с 1999 года по инициативе Правительства Российской Федерации и ОАО «Газпром», и включает ряд выставок и конференций, объединенных общей тематикой и охватывающих все аспекты деятельности предприятий энергетического комплекса. За более чем десятилетнюю историю форум стал одной из лучших коммуникационных площадок для качественного обсуждения насущных проблем топливно-энергетического комплекса, а также смежных отраслей. Ежегодно в мероприятиях форума принимают участие более 500 делегатов – экспертов топливно-энергетического комплекса из 100 компаний России и зарубежных стран.