Саморегулируемая организация НП "ЭНЕРГОСТРОЙ" подписала Соглашение о сотрудничестве с НЧОУ "Учебный центр ОАО "МРСК Урала"

2116
23.08.2011, 16:14

В Екатеринбурге подписано Соглашение о сотрудничестве в области повышения квалификации кадров энергостроительной отрасли между СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» и НЧОУ «Учебный центр ОАО «МРСК Урала».

По условиям Соглашения Учебный центр становится опорным образовательным учреждением СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» по уральскому региону. На его базе будет проводиться повышение квалификации инженерно-технических работников и подготовка рабочих кадров организаций, выполняющих работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту на объектах ОАО «МРСК Урала».

Учебный центр обладает значительным опытом подготовки персонала в области ремонта и эксплуатации оборудования энергетических объектов, сетей и подстанций, - свыше 6 тыс. слушателей проходят в нем обучение ежегодно, в том числе около 5 тысяч – работники ОАО «МРСК Урала». Лаборатории  Учебного центра оснащены первоклассным оборудованием ведущих мировых производителей (в том числе  Schneider Electric, АВВ и другие),  тренажерами и современными техническими средствами. Усилиями ОАО «МРСК Урала» образовательное учреждение занимает лидирующее положение в регионе как по своей материально-технической базе, так и по учебно-методическому обеспечению, преподавательскому составу.  Все это создает мощный образовательный потенциал, который будет использован для качественной подготовки кадров энергостроительных компаний – членов СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ».

Подписание Соглашения с НЧОУ «Учебный центр ОАО «МРСК Урала» - один из этапов формирования региональной сети опорных образовательных учреждений СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», на базе которых будет организовано повышение квалификации кадров членов Партнерства. Цель установления отношений сотрудничества с опорными вузами в регионах России – создание системы качественной подготовки кадров для энергостроительной сферы.