Aurubis метит в мировые лидеры на рынке медного проката

1627
12.08.2011, 9:30

Европейская комиссия санкционировала приобретение немецким концерном Aurubis дивизиона по выпуску плоского проката финской Luvata Group. После изучения деталей, она заявила о своем полном одобрении. Ранее согласие дали антимонопольные органы США и Турции. Завершение сделки планируется до 1 сентября.

«Решение Европейской комиссии на один шаг приблизило нас к цели стать лидирующим в мире интегрированным производителем меди и проката на ее основе. С приобретением прокатного дивизиона, принадлежащего Luvata, Aurubis получает доступ к новым рынка и в тоже время укрепляет свои позиции для будущего роста», - сказал Бернд Друвен (Bernd Drouven), исполнительный директор Aurubis, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Ранее, 29 апреля, Aurubis объявил о намерении купить дивизион по производству листов, лент и плит из меди и ее сплавов, извлекая тем самым пользу из более широкого ассортимента продукции, усиления присутствия в Европе и экспансии в Северную Америку. Переходящие к Aurubis активы в общей сложности изготавливают и продают около 160 тыс. т проката в год и имеют годовой оборот примерно €1 млрд. Они включают в себя предприятия в Финляндии, Нидерландах, Швеции и США, сервисные центры в Италии и Китае и глобальную сбытовую сеть.