Министр энергетики РФ С.И. Шматко встретился с новым составом Совета директоров ОАО "ФСК ЕЭС"

1802
01.08.2011, 9:5

28 июля состоялась встреча Министра энергетики РФ С.И. Шматко с новым составом Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС».

Также в мероприятии участвовали председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» О.М. Бударгин и вице-президент Эни С.п.А, глава Представительства Эни С.п.А в РФ и СНГ Э. Ферленги. 27 июля Э. Ферленги был избран новым председателем Совета директоров сетевой компании.

В ходе беседы участники встречи обсудили дальнейшие перспективы развития компании. А также возможности реализации инвестиционной программы, включающей, в том числе, строительство новых объектов сетевого комплекса на Дальнем Востоке.

Глава Минэнерго России подчеркнул, что перед ОАО «ФСК ЕЭС» сегодня стоят серьезные задачи, связанные с дальнейшей модернизацией отрасли, расширением взаимодействия с зарубежными партнерами. Компания продолжит последовательную реализацию стратегии, направленной на обеспечение системной надежности ЕНЭС и инфраструктурное обеспечение развития экономики России.

На встрече также был отмечен значительный вклад, который внес С.И. Шматко в развитие компании во время нахождения на посту Председателя Совета директоров. В частности, в период его руководства Советом состоялся переход компании на RAB-регулирование, начата реализация масштабной программы модернизации и инновационного развития, значительно повышена надежность работы ЕНЭС, состоялся выход ОАО «ФСК ЕЭС» на международные рынки акционерного капитала. За достигнутые результаты деятельности С.И. Шматко была вручена корпоративная награда – знак «За вклад в развитие Федеральной сетевой компании I степени».