Стройка энергообъектов для олимпиады в Сочи идет по графику

1726
28.07.2011, 18:39

Министерство энергетики РФ в целом удовлетворено ходом стройки энергетических объектов для олимпиады в Сочи, сообщил в четверг журналистам глава ведомства Сергей Шматко.

"Идем без существенных отклонений от графика. Энергоснабжение олимпийских объектов будет гарантировано", - сказал он.

Вместе с тем, по словам Шматко, настораживает ситуация по строительству Кудепстинской ТЭС. По словам министра, он дал указание о том, что в случае невозможности построить эту станцию в срок, поднять вопрос о целесообразности строения станции вообще, передает РИА Новости.

Шестнадцатого июля глава Минэнерго провел в Сочи выездное заседание оперативного штаба по подготовке объектов электроэнергетики к зимней Олимпиаде 2014 года и осмотрел стройки. Министр заявил, что хотя осмотренные объекты в общем оставляют хорошее впечатление, есть ряд системных проблемных моментов. Шматко подчеркивал, что энергетические объекты должны быть готовы уже к началу проведения тестовых соревнований (восемь тестовых соревнований пройдут зимой 2011-2012 году).
План-график строительства олимпийских объектов в Сочи предполагает строительства 53 объектов энергетики, которые будут обеспечивать электроснабжение спортивных и инфраструктурных объектов.