Лотки OSTEC на объектах "Газпрома"

2401
22.07.2011, 12:2

В настоящее время начинаются электромонтажные работы на объектах газокомпрессорной станции газоконденсатного месторождения «Медвежье» в п. Пангоды (Ямало-Ненецкий Автономный Округ). Кабеленесущие трассы на газокомпрессорной станции монтируются в кабельных лотках OSTEC.

«Медвежье» - самое первое газовое месторождение Крайнего Севера, открыто в 1967 году. Метановый газ залегает на глубине 1060-3080 метров. Современное Медвежинское ГПУ – это девять промыслов, в составе каждого имеется установка комплексной подготовки газа и дожимная компрессорная станция. Месторождение находится на этапе естественного падения добычи газа, но его вклад в проектное задание ООО «Газпром добыча Надым» до сих пор достаточно внушителен – около тридцати миллиардов кубометров в год. Это объем, необходимый для покрытия потребностей такого города как Москва.

Кабельные лотки OSTEC на объекты месторождения поставляет компания “Фирма «Газпромавтоматика»”, давний и надежный партнер уральского филиала «Остек», компании «Остек-Урал». Общая протяженность кабельных трасс в лотках-коробах OSTEC – более 5 тыс. м. В основном используются лотки марок ЛНМЗТ-50 и ЛНМЗТ-200.