ТТК расширяет присутствие на рынке ШПД в Холмске

1771
20.07.2011, 14:30

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о завершении строительства очередного участка сети широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB (оптика до здания) в городе Холмске Сахалинской области.

В результате реализации проекта более 2,5 тыс. домохозяйств в 49 многоквартирных домах по улицам 60 лет Октября, Крузенштерна, Матросова, Пушкина и Лермонтова получили возможность подключиться к домашнему Интернету от ТТК-Сахалин, регионального предприятия Компании ТТК. На сегодняшний день зона технического охвата компании в Холмске составляет около 3,5 тыс. домохозяйств.

ТТК предлагает жителям города безлимитные тарифные планы со скоростью интернет-доступа до 3 Мбит/с и абонентской платой от 600 рублей в месяц. Для повышения удобства подключения и обслуживания абонентов в Холмске недавно открылся офис обслуживания и продаж ТТК-Сахалин.

«Наличие собственной инфраструктуры магистральной сети позволяет ТТК предлагать абонентам качественный интернет-доступ по доступным ценам, – говорит генеральный директор ТТК-Сахалин Олег Корячкин. – Мы намерены продолжать строительство сетей в Холмске. К концу года возможность подключиться к Интернету  от ТТК получат жители около 80% всех жилых домов города».