Компания Dow представила надежные решения химической промышленности для строительства и эксплуатации Олимпийских объектов и инфраструктуры Сочи

2634
20.07.2011, 15:25

Компания Dow, Всемирный партнер Олимпийских игр, провела семинар «Современные решения для строительства и эксплуатации Олимпийских объектов и инфраструктуры Сочи». Мероприятие состоялось при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014» 28 июня 2011 года в Администрации г. Сочи. Более 70 участников приняли активное участие в семинаре. Среди них руководители администрации, представители строительных организаций и ЖКХ г. Сочи, а также руководители и технические специалисты различных бизнес-направлений компании Dow и их заказчики.

Dow сотрудничает с Международным Олимпийским комитетом и Оргкомитетами стран, в которых проводятся Игры, а также с местными компаниями-партнерами с тем, чтобы лучше оценить стоящие перед всеми нами задачи, а также понять, каким образом компания Dow может предложить решения и технологии для применения в каждом конкретном случае. Именно с этой целью, при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014», и был организован семинар «Современные решения для строительства и эксплуатации Олимпийских объектов и инфраструктуры Сочи».

«Перед нами стояла важная задача – продемонстрировать представителям администрации, руководителям строительных организаций и ЖКХ преимущества высокотехнологичных решений, разрабатываемых нашей компанией вместе с нашими заказчиками», - комментирует Артур Ерицпохов, глава Олимпийского департамента компании Dow.  «Компания Dow в полной мере разделяет ценности Олимпийского движения, демонстрируя многолетнюю приверженность принципам устойчивого развития, внедряя инновационные технологии и применяя высокотехнологичные материалы, решая при этом задачи на глобальном уровне. Для проекта «Сочи 2014» мы готовы предложить ряд решений, которые способны обеспечить безопасность, экологичность и  проведение первых в истории России зимних Игр на самом высоком технологическом уровне».

Для Игр в Сочи в 2014 году Dow предлагает высокотехнологичные материалы и экологически чистые решения, необходимые для строительства спортивных объектов и транспортной инфраструктуры.

«Севкабель-Холдинг», лицензиат Dow Inside в России/СНГ, вместе с Dow Wire&Cable (подразделение Dow, поставляющее решения для кабельной отрасли) представил решения для энергетических кабелей среднего и высокого напряжения на базе компаундов DOW ENDURANCE™.  Как официальный партнер Dow Wire&Cable «Севкабель» представляет кабельные системы на 6-220 кВ, соответствующие мировым стандартам. Сегодня предприятие «Севкабель», используя материалы и решения Dow, реализовало ряд проектов в Краснодарском крае. К примеру, прокладка и эксплуатация кабеля на Олимпийских объектах в  Сочи для ГК «Олимпстрой» и ОАО «ФСК ЕЭС», в горно-туристическом центре в Красной Поляне, обеспечение подключения дополнительной нагрузки на территории горнолыжного комплекса «Роза Хутор» и  Имеретинской низменности.

На семинаре были представлены преимущества пластиковых труб для внутридомовых и межквартальных систем отопления и горячего водоснабжения на основе материалов DOWLEX™ PE-RT, отличающихся надежностью и легкостью применения. Компания «Термотех» совместно с Dow представила системы энергоэффективного отопления, а также оборудование для бассейнов, аквапарков и спа-центров, спортивных сооружений и коттеджей.

В партнерстве с компанией «Строймонтаж», Dow предлагает строительные материалы, использующиеся для отделочных работ в холлах, коридорах, многофункциональных пространствах, а также в помещениях с повышенным уровнем влажности (санитарные узлы, душевые, кухни, подсобные помещения). Компания «Строймонтаж» давно зарекомендовала себя в Краснодарском крае. Решения компании под торговой маркой «ОСНОВИТ» нашли широкое применение на таких строительных объектах Краснодарского края, как Большая ледовая арена и гостиница «Роза Хутор» в Сочи, железнодорожный вокзал в Адлере.

Совместно с ЗАО «Ниско Констракшн» Dow предлагает комплексные энергоэффективные строительные решения для монтажа эксплуатационных и «зеленых» крыш, фасадов, подземных частей зданий, а также инженерных сооружений, таких как автомобили, железные дороги, трубопроводы.

Dow Coating Materials, лакокрасочное подразделение компании Dow, в партнерстве с ЗАО «ЛАЭС» представило преимущества  систем теплоизоляции фасадов зданий и сооружений, отличающихся высокими теплоизоляционными свойствами,  прочностью,  долговечностью, сохранением цвета, достаточной паронепроницаемостью и простотой монтажа. Представители группы компаний ЗАО «ЛАКРА», одного из заказчиков Dow Coating Materials, рассказали о решениях для внутренней и наружной отделки помещений, разработанных на основе материалов Dow.

Полимерные эпоксидные напольные покрытия производства компании CMT, с использованием эпоксидных смол D.E.R. и отвердителей Polypox компании Dow,  обладают повышенной износостойкостью, экологичностью, паронепроницаемостью и высокими антистатическими свойствами, что делает их незаменимыми на роллердромах, в ледовых дворцах, спортивных комплексах и многих других объектах.

На новом заводе СП «Дау Изолан» в г. Владимир производится широкий ассортимент полиуретановых компонентов для получения жестких, эластичных и интегральных пенополиуретанов, полиуретановых клеев, эластомеров, находящих применение в самых различных областях: в строительстве (теплоизоляция труб, сэндвич-панели, «бытовые» и «профессиональные» монтажные пены, декоративные элементы для отделки помещений), мебельной промышленности (мягкие элементы сидений, матрацы) и в бытовой технике (теплоизоляция холодильников, морозильников).

Эпоксидные и полиуретановые решения Dow для строительства включают в себя технологию для защиты мостов FLEXOGRID - тонкое и безопасное покрытие для мостового полотна с улучшенными противоскользящими свойствами и увеличенным сроком службы. Среди других решений -  эпоксидно-полиуретановая система для дорожной разметки, а также системы для бестраншейного восстановления трубопроводов.

Более того, осуществляя свою научно-исследовательскую, производственную и коммерческую деятельность, компания Dow, прежде всего, думает о том, сможет ли такая деятельность оказать позитивное воздействие на окружающую среду и местное сообщество. К примеру,  компания «Краснодартеплоэнерго – ТВЭЛ», которая активно применяет технологии теплоизоляции труб на основе вспененного полиуретана производства Dow, реализовала ряд проектов в Краснодарском крае: замена теплопроводов в Храме Рождества Христова, 1-ой городской больнице и театре драмы.

В партнерстве с «Сочи 2014» Dow привнесет свой многолетний опыт по использованию высокотехнологичных материалов и экологически чистых решений при строительстве спортивных объектов и транспортной инфраструктуры, тем самым, способствуя успешной организации Олимпийских Зимних игр, устойчивому развитию бизнеса и сохранению наследия.