"Ростовэнерго": переподготовке кадров – особое внимание

2142
19.07.2011, 18:27

В филиале «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжается работа по подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала.

 В I полугодии 2011 года на подготовку, переподготовку и повышение квалификации сотрудников затрачено около 7,2 млн. рублей. Всего обучен 1121 сотрудник «Ростовэнерго».

Обучение энергетиков проводилось по наиболее актуальным  направлениям, таким как: подготовка по новой должности с присвоением группы по электробезопасности, обучение по пожарно-техническомому минимуму, по безопасной эксплуатации грузоподъёмных механизмов, обучение управлению качеством электрической энергии, обучение по промышленной безопасности и охране труда.

На базе ростовского учебного Центра «Энергетик» в первом полугодии текущего года прошли обучение 499 работников. Для подготовки и развития кадрового резерва в 2011г. 6 человек обучается по долгосрочным программам профессиональной переподготовки «Школа подготовки диспетчеров» и 46 человек в «Школе начальников районов электрических сетей (РЭС)».

Кроме этого на базах учебных центров были проведены семинары по наиболее востребованным темам: «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения» и «Конфигурирование в программе «1С-Предприятие» по защите персональных данных.