Пополнение серии экструзионных головок компании Rosendahl

2295
07.06.2011, 13:25

Серия экструзионных головок RX выпускается компанией Rosendahl Maschinen GmbH в диапазоне размеров от RX2 до RX110. Недавно разработанный продукт этой серии – модель RX5 -отвечает требованиям современного кабельного рынка и рассчитан на использование при производстве кабелей с диаметром токопроводящих жил в диапазоне от 0,1 мм до 5 мм.

Тщательно сбалансированное дозирование и распределение полимерного компаунда, оптимальные профили температуры и давления гарантируют наличие равномерного и стабильного потока расплава в зоне выхода из экструзионной головки. 

Все экструзионные головки серии RX характеризуются высокой точностью центрирования, что предотвращает вероятность нежелательного увеличения толщины изоляционного слоя и обеспечивает экономию материалов и снижение производственных расходов. Усовершенствованная геометрия канала для потока расплава позволяет обеспечить короткое время удержания полимерного расплава и даёт возможность быстро и легко производить смену цвета или материала. Компактная и модульная конструкция, высокая точность центровки и регулируемый и самоуплотняющийся держатель матрицы облегчают манипулирование экструзионным инструментом.

Усовершенствованная конструкция модели головки RX5 гарантирует отсутствие каких-либо отклонений от заданных параметров технологического процесса и повышение качества и эффективности экструзионных линий при производстве микро коаксиальных кабелей, LAN кабелей и стандартных силовых кабелей для автомобильного сектора и других областей промышленности.

Компания Rosendahl не только разрабатывает новые и модернизирует разработанные ранее конструкции, но также адаптирует и оптимизирует экструзионные головки на кабельных линиях, находящихся в эксплуатации. В последние несколько лет компания увеличила объём выпускаемых экструзионных головок, которые составляют почти 90% от общего количества головок, изготавливаемых в составе экструзионных линий для кабельного производства.