Более 20 тыс человек в Приангарье и Красноярском крае второй день остаются без света

1589
07.06.2011, 9:47

Лесной пожар повредил линию электропередачи, в результате чего уже второй день без света остаются более 20 тысяч жителей Красноярского края и Иркутской области, сообщают ГУМЧС по Красноярскому краю и пресс-служба правительства Иркутской области.

Воздушная разведка МЧС показала, что на территории Иркутской области, в 25 километрах южнее границы с Красноярским краем сгорело семь опор электропередачи. Протяженность поврежденного участка линий - около 200 километров, из них 180 километров - на территории Иркутской области, сообщает РИА Новости.

По информации МЧС, обесточенными оказались семь населенных пунктов Кежемского района Красноярского края (Кодинск, Болтурино, Заледеево, Тагара, Недокура, Имбинское, Ирба) и один - в Иркутской области.

Ряд социально значимых объектов, таких как ЦРБ, аэропорт, подключены к резервным источникам питания.

"Богучанская ГЭС переведена на режим работы от резервных дизель-генераторов, общая мощность - 1,5 МВт", - также сообщает МЧС.
"Ориентировочное время восстановления ЛЭП - 8 июня", - сообщает ГУМЧС по Красноярскому краю.

В сообщении пресс-службы правительства Иркутской области говорится, что в районе аварии продолжаются работы по тушению огня. При этом ремонтным работам мешает сильное задымление.