Ставрополье хочет производить энергоустановки для "Ё-мобилей"

1240
27.06.2011, 20:55

Власти Ставрополья рассматривают возможность организации на территории края сборочного производства энергоустановок для "Ё-мобилей", которые могут также использоваться для энергообеспечения объектов недвижимости, сообщает пресс-служба министерства экономического развития края.

Ставропольские власти провели переговоры с компанией "Ё-авто" в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, который прошел 16-18 июня.

"Мы продолжим с руководством "Ё-авто" переговоры в направлении организации на территории Ставропольского края сборочного производства энергетических установок, которыми оснащены "Ё-мобили". Эти энергоустановки нам интересны сами по себе для их использования в обеспечении электроэнергией новых жилых поселков", - цитирует пресс-служба слова зампредседателя правительства края Георгия Ефремова.

Как говорится в сообщении, в настоящее время край разрабатывает региональную программу малоэтажного строительства, которое в основном будет развиваться на окраинах, куда еще не подведены коммуникации. Инновационные разработки "Ё-авто" в свою очередь способны помочь в решении вопроса с обеспечением новых жилых домов электроэнергией.

ООО "Ё-Авто" выйдет на российский рынок в 2012 году. Автомобили появятся на рынке в первом квартале 2012 года. Планы по производству на 2013 год составляют 20-25 тысяч автомобилей, на 2014 год - 45 тысяч автомобилей, на 2015 год - 90 тысяч автомобилей.

Первое производство "Ё-мобилей" будет запущено в Санкт-Петербурге. Суммарный объем частных инвестиций в проект составит порядка 1,3 миллиарда рублей.