Сотрудники филиала "Калугаэнерго" подарили слабовидящим детям радость познания мира

1156
24.06.2011, 21:29

В 2010 году филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» присоединился к социальной акции «Книжки в подарок», организованной региональным благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». В рамках этой программы был организован добровольный сбор денежных средств на приобретение 11 комплектов специальных книг с рельефными рисунками. 23 июня 2011 года энергетики передали книги калужским ребятишкам с ослабленным зрением.

В это день сотрудники Калугаэнерго во главе с начальником Департамента по работе с персоналом филиала «Калугаэнерго» Геннадием Винюковым побывали в гостях в детских садах «Анютины глазки» и «Ивушка», в которых воспитывается более 150 слабовидящих детей. Взрослые вместе с детьми рассматривали уникальные издания, которые помогут ребятам с ослабленным зрением побывать в удивительном мире сказок. Эти цветные иллюстрированные рельефные книги превращают процесс познания мира и тренировки зрения и развития осязания для малышей с нарушением зрения в увлекательную и познавательную игру. Педагоги и дети горячо поблагодарили энергетиков за подарки.

Геннадий Винюков отметил: «Мы считаем, что каждый ребенок нуждается в любви и заботе. Ребятишкам с ослабленным зрением сложнее других адаптироваться к полноценной жизни, поэтому задача взрослых – помочь им в этом, помочь познать красоту и многообразие мира».