Министр энергетики РФ С.И. Шматко направил приветственное слово участникам и гостям 11-ой Московской Международной выставки "НЕФТЬ и ГАЗ 2011/MIOGE 2011" и 9-го Российского Нефтегазового Конгресса

1605
22.06.2011, 14:33

21 июня в Москве состоялась официальная церемония открытия 11-ой Московской Международной выставки «НЕФТЬ и ГАЗ 2011/MIOGE 2011» и 9-го Российского Нефтегазового Конгресса, в которой принял участие директор Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России П.А. Дегтярев. Он зачитал приветственное слово Министра энергетики РФ С.И. Шматко к участникам и гостям форума.

В приветствии отмечается, что данные мероприятия заслуженно получили признание мировых и отечественных лидеров нефтегазовой промышленности. Подчеркивается, что по объемам добычи «черного золота» Россия вышла на первое место в мире, достигнув показателя в 505 миллионов тонн. К важнейшим достижениям нефтегазового комплекса относятся рост уровня добычи газа, ввод новых месторождений, запуск первой очереди трубопроводной системы ВСТО, строительство «Северного потока» и дальнейшее развитие проекта «Южный поток». Все это играет важную роль в диверсификации поставок российского газа в страны Европейского Союза, обеспечении их безопасности и своевременности.

В приветствии выражается уверенность, что запланированные в рамках работы Международной выставки MIOGE 2011 и Российского нефтегазового конгресса мероприятия в очередной раз станут значимыми событиями для представителей нефтегазовой промышленности и пройдут с высокой эффективностью и практической отдачей.