Заменено силовое оборудование на распределительно-переключательном пункте (РПП)–2 в Вологодской области

1658
10.06.2011, 17:18

«Индастек» совместно с ООО «Стройтехноконтакт», в ходе реконструкции  распределительно-переключательного пункта (РПП) 220 кВ, расположенного в Вологодской области, заменили силовое оборудование и вторичные системы объекта. Заказчик реконструкционных работ - ОАО «ФСК ЕЭС».

Специалисты «Индастек» выполняют технический инжиниринг и управление строительством объекта.

Как подчеркнул Заместитель генерального директора компании «Индастек» Дмитрий Мишин, «В ходе реконструкционных работ выполнена замена выключателей, разъединителей, трансформаторов тока, продолжаются работы по вводу оборудования в работу. Перевод старых устройств на новые выполнен в условиях действующего оборудования».

Напомним, что Распределительно-переключательный пункт 220 кВ РПП-2 введен в работу в 1969 году для электроснабжения Череповецкого металлургического комбината. Сегодня РПП-2 является узловым объектом для выдачи мощности Череповецкой ГРЭС и ТЭЦ «Северсталь» в Череповецкий энергоузел. По линии электропередачи 220 кВ РПП-2 – РПП-1 осуществляется передача электроэнергии потребителям города Череповца и близлежащих районов. Всего от объекта отходит 17 линий электропередачи напряжением 220 кВ. От бесперебойной работы РПП-2 зависит электроснабжение таких крупных потребителей, как Череповецкий металлургический комбинат, входящий в состав металлургического дивизиона ОАО «Северсталь», а также ОАО «Череповецкий азот».