В Кирове состоится совместное совещание руководителей кадровых служб и участников Технического совета ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

1209
19.05.2011, 10:11

Сегодня, 19 мая 2011 года, в Кирове начнется совместное совещание руководителей образовательных учреждений, служб по подготовке персонала и членов Технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В работе совещания примут участие руководители департаментов и служб, главные инженеры всех девяти филиалов энергокомпании. В составе президиума будут Председатель Технического совета, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус, заместитель генерального директора по корпоративному управлению Лада Подольская, заместитель генерального директора по экономике и финансам Ольга Тихомирова.

На мероприятии, собравшем вместе руководителей технического и кадрового направления, будут обсуждаться вопросы подготовки и переподготовки кадров, в том числе, на базе специализированных учебных центров. На сегодняшний день в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» трудятся более 20 тысяч сотрудников и очень важно, чтобы их профессиональные навыки постоянно совершенствовались. Взаимодействие с учебными центрами позволяет дать сотрудникам не только теоретические знания, но и научить их применять полученную информацию на практике. В этой части мероприятия также прозвучат доклады гостей. Например, представители НОУ «Ивановский учебный центр» расскажут о своих наработках в области дистанционного обучения. Причем вопрос будет рассмотрен как с теоретической, так и с практической стороны.

В рамках совещания состоится Технический совет ОАО «МРСК Центра и Приволжья», на котором будет принят ряд важных для развития компании решений. Члены совета подведут итоги прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок, обсудят проблемы технологического присоединения льготных групп потребителей. Кроме того, перед участниками выступят гости мероприятия. Например, генеральный директор ГУ НЦАМ «Аэрокосмос», академик российской академии наук, профессор В.Г. Бондур расскажет собравшимся о возможностях аэрокосмического мониторинга электросетевых объектов. Сотрудники научно-технического центра ОАО «Тольяттинский трансформатор» С.В. Макаров и А.В. Бушуев сделают доклад на тему «Применение оптических систем измерения температуры обмоток трансформаторов». Многие из тем, которые планируется раскрыть на Техническом совете, обсуждаются на подобных мероприятиях впервые.

В ходе совещания члены совета планируют посетить ОАО «Кирскабель» (Верхнекамский район Кировской области) – один из крупнейших предприятий кабельной промышленности России, которое занимается производством кабельно-проводниковой продукции с 1946 года. В номенклатуру выпускаемых заводом изделий входят все виды провода, необходимые сегодня для работы электросетевой компании.

Киров выбран местом проведения данного мероприятия не случайно. В этом городе уже более 45 лет действует Учебный центр «Энергетик» - одно из лучших образовательных учреждений страны по подготовке и повышению квалификации в области электроэнергетики. Благодаря работе центра у ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Кировэнерго» даже в самые непростые в финансовом плане годы не возникает проблем с повышением квалификации и обучением производственно-технического персонала.