Prysmian получает заказы стоимостью 60 миллионов евро на поставку кабелей для нефтегазовых комплексов Ближнего Востока

1822
18.05.2011, 9:9

Компания Prysmian Cables & Systems подписала два крупных контракта с мировым поставщиком для нефтегазовой отрасли - компанией SAIPEM. Общая стоимость контрактов на поставку кабелей специального назначения, применяемых в нефтяной, газовой и нефтехимической отраслях, составляет более 60 миллионов евро.

Согласно условиям контрактов Prysmian поставит широкий диапазон силовых, монтажных и волоконно-оптических кабелей, специально разработанных для технологических установок для непрерывного процесса производства и агрегатов для восстановления серы, используемых для обработки природного газа на “Shah Arab Field” в Абу-Даби, ОАЭ, а также устойчивых к действию углеводородов монтажных и сигнальных кабелей для проекта строительства насосной станции для подачи нефти BS 171 в Кувейте.

Кабели для этих контрактов будут производиться на трёх итальянских заводах группы Prysmian, а начало их поставок намечено на май 2011 года. Заказы для ближневосточных проектов являются стратегически важными с точки зрения развития бизнеса компании Prysmian Cables & Systems в этом регионе.

Кабельные системы Prysmian участвуют в таких крупных проектах, как QAFCO (крупнейший в мире завод по производству удобрений в Катаре), предприятие по выпуску полиолефинов Borouge в Абу-Даби и LNG 2 (установка для сжижения природного газа в Йемене). Другие проекты, в которых компания принимала участие в последнее время, связаны с важными стратегическими и технологически прогрессивными изменениями в нефтегазовой отрасли. Среди них нефтяное месторождение Кашаган в Казахстане, морские буровые установки Seadrill, Petrorig и Hull для компаний Jurong Shipyards и Keppel Fels в Сингапуре, нефтехимический комплекс Shell Nanhai в китайской провинции Гуандун.

Ассортимент кабельных решений для нефтяной, нефтехимической и химической отраслей, включающий комплексные интегрированные системы для распределения и передачи электроэнергии и управления химическими, нефтехимическими и промышленными установками, был недавно пополнен инновационными системами, которые отличаются улучшенными техническими характеристиками и пониженным воздействием на окружающую среду.  Примером таких систем являются кабельные системы Drylam™ и Airguard™.

Лидерство компании Prysmian в этой области подтверждается тем, что ведущие игроки нефтегазового рынка выбирают её кабельные системы для морских и наземных комплексов, комбинированных кабелей-трубопроводов.