Новый интегрированный кабельный барабан

2486
10.05.2011, 16:44

Компания nkt cables (Дания) выпустила новый продукт под маркой QADDY™, который значительно облегчает труд электриков. Это кабельный барабан, отдающее устройство и тележка для барабанов, интегрированные в одной конструкции.

Традиционные деревянные барабаны не изменили свой внешний вид и функцию за последние 100 лет. Они могут быть достаточно тяжёлыми, неудобными в обращении и, если опрокидываются, их трудно бывает погрузить обратно на транспортное средство.

Разработка новой тележки для барабанов, которую назвали QADDY™, потребовала серьёзных усилий и длительного периода времени.

Для создания оптимальной конструкции необходимо было провести многочисленные испытания в условиях эксплуатации. Это новое изделие обладает следующими основными преимуществами:

  • высокая маневренность на стройплощадке: быстро превращается в тележку путём выдвижения ручки и поворота на 90 градусов. Также может функционировать как отдающее устройство, при помощи которого можно легко и быстро перемотать кабель на барабан. В общем, многие операции, выполняемые ежедневно электриками, значительно упрощаются и облегчаются.
  • разработано с учётом эргономики. Один человек может предположительно манипулировать барабаном массой 100 кг без риска перенапрячь спину или боязни, что барабан может укатиться прочь.
  • безопасность для окружающей среды: после окончательного износа подлежит переработке.

Новая тележка-барабан под названием QADDY™ доступна на датском рынке со 2 мая 2011 года.