С 10 мая в Липецке Восточный филиал ОАО "Квадра" приступит к испытанию тепловых сетей

1006
29.04.2011, 18:4

С 10 по 23 мая, по завершению отопительного сезона, в Липецке начнутся ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей. Специалисты Восточного филиала ОАО «Квадра» совместно с ОАО «Липецкая городская энергетическая компания» будут проводить опрессовку теплосетей от Липецкой ТЭЦ-2 и Привокзальной котельной. На время проведения испытаний у потребителей, получающих тепловую энергию от данных теплоисточников, будет отсутствовать горячее водоснабжение.

Энергетики просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отсутствием горячей воды на время проведения испытаний теплосетей. Проверка трубопроводов на прочность и плотность позволяет оценить их способность нести необходимые нагрузки в период отопительного сезона. При выявлении проблемных мест на отдельных участках сетей сотрудники Восточного филиала «Квадра» проведут необходимые ремонтно-восстановительные работы. Подобные мероприятия позволяют значительно снизить риск возникновения нештатных ситуаций в зимний период.  

На время проведения работ во избежание несчастных случаев запрещен подход граждан к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, местам появления выброса воды.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам диспетчерской службы подразделения филиала «Тепловые сети Липецка»: 31-14-48 и 30-68-88.

В рамках летней ремонтной кампании, в соответствии с графиком проведения гидравлических испытаний, подобные работы будут проводиться и на других участках трубопроводов, подключенных к Юго-Западной и Северо-Западной котельным.

Приложение: график испытаний на 2011 год с наименованиями улиц и микрорайонов, запитанных от указанных теплоисточников.