Министр энергетики России вручил Благодарности сотрудникам филиала "Рязаньэнерго"

1190
28.04.2011, 19:35

В Москве в Колонном зале Дома Союзов  состоялась торжественная церемония награждения российских энергетиков, принявших участие в ликвидации последствий аномальных погодных явлений зимы 2010-2011 годов. Министр энергетики Российской Федерации С.И.Шматко поблагодарил энергетиков за самоотверженный труд и вручил им государственные и ведомственные награды, а также памятные сувениры "Несущие свет".

Стихия разразилась 25-26 декабря 2010 года в виде ледяного дождя, который привел к падению огромного количества деревьев на провода ЛЭП, в результате чего происходили массовые обрывы проводов и выходило из строя подстанционное оборудование.  Наиболее массовый характер отключения электроэнергии приобрели в зоне ответственности Московской объединенной электросетевой компании.

Сразу же в столичный регион на помощь коллегам выдвинулись 2 аварийные бригады филиала «Рязаньэнерго» под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации и ремонтам П.К. Веселова, которым было поручено восстановление электроснабжения потребителей Орехово-Зуевского, Ногинского, Шатурского, Егорьевского районов Московской области.

На восстановительных работах в Московской области рязанские энергетики трудились с 26 декабря 2010 года по 17 января 2011 года. В общей сложности на аварийно-восстановительных работах в Московской и Нижегородской областях было задействовано 50 работников филиала «Рязаньэнерго». Четверо награждены почетными Благодарностями министерства энергетики Российской Федерации, 11 человек – Благодарственными письмами ОАО «Холдинг МРСК».

Суровые испытания, которые преподнесла энергетикам стихия, на деле доказывают, что российские энергетики – единая семья профессионалов, в которой всегда будет оказана  поддержка и взаимовыручка в трудной ситуации.