ОАО "ВО "Технопромэкспорт" и Евразийский банк развития подписали Меморандум о сотрудничестве

1563
26.04.2011, 22:6

ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали Меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО «ВО «Технопромэкспорт» Алишер Каланов и Председатель Правления ЕАБР Игорь Финогенов.

В документе стороны договорились о сотрудничестве при реализации энергетических проектов на пространстве Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), в том числе путем их совместной проработки и реализации с использованием различных финансовых инструментов и передовых технологий.

Основной целью заключенного Меморандума является содействие в реализации средне- и долгосрочных инвестиционных проектов в электроэнергетике, направленных на усиление интеграционных экономических процессов на пространстве ЕврАзЭС, увеличение выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, развитие инфраструктуры, создание новых рабочих мест в энергетике и других отраслях экономики, имеющих значимый социально-экономический эффект.

Сотрудничество предполагает создание рабочей группы, которая будет рассматривать перспективные инвестиционные проекты и прорабатывать дополнительные условия, формы взаимодействия и отдельные лимиты финансирования. В соответствии с документом ОАО «ВО «Технопромэкспорт» будет предоставлять ЕАБР информацию об инвестиционных проектах, в которых возможно участие банка в качестве соинвестора и/или организатора финансирования.

Конкретные условия участия сторон в области сотрудничества в рамках Меморандума будут оговариваться отдельно по каждому проекту, и отражаться в соответствующих соглашениях и договорах, заключенных между сторонами.