Совет директоров ОАО "МРСК Северного Кавказа" утвердил программу повышения энергоэффективности

1064
26.04.2011, 21:53

22.04.2011 состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа», на котором была утверждена Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2011-2015 гг., а также Программа негосударственного пенсионного обеспечения работников Общества на 2011 г.

Утвержденная Советом директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа» Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «МРСК Северного Кавказа» на 2011-2015 гг. имеет целью реализацию приоритетных мер по повышению уровня энергосбережения и энергетической эффективности Общества. В ходе реализации Программы предстоит решить стратегические задачи по снижению потерь электроэнергии в сетях, а также сокращению расхода энергоресурсов на хозяйственные и собственные нужды.
Документ объединяет мероприятия, реализуемые в рамках Программы перспективного развития систем учета на розничном рынке электроэнергии, мероприятий по снижению потерь электроэнергии, Программы реновации электросетевого комплекса ОАО «МРСК Северного Кавказа». Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности предполагает организацию в 2011-2012 гг. энергетических обследований объектов ОАО «МРСК Северного Кавказа», а также получение энергетического паспорта.

На период до 2015 г. на реализацию мероприятий по повышению энергетической эффективности ОАО «МРСК Северного Кавказа» планируется направить около 7,5 млрд. руб., в том числе 4,9 млрд. руб. – средства, выделяемые из Федерального бюджета. Реализация комплекса мер по повышению энергоэффективности позволит существенно сократить потери электроэнергии в сетях ОАО «МРСК Северного Кавказа», увеличить прибыль от оказания услуг по передаче электроэнергии и снизить расходы на покупку электроэнергии в целях компенсации потерь, а также сократить расход энергоресурсов на производственные нужды.

Кроме того, Советом директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа» утверждена Программа негосударственного пенсионного обеспечения работников Общества на 2011 г. Программа негосударственного пенсионного обеспечения финансируется и развивается ОАО «МРСК Северного Кавказа» в целях улучшения социальной защищенности работников и развития нематериального стимулирования. Программа призвана обеспечить достойный уровень благосостояния работников в пенсионном возрасте, создать условия для эффективного решения кадровых вопросов, связанных с привлечением, удержанием и мотивацией персонала.