Высокоскоростные и компактные линии упаковки проволоки

2046
22.04.2011, 13:26

Итальянская компания Gimax Srl снабжает производителей проволоки и кабельной продукции широким ассортиментом оборудования для перемотки и упаковки готовых изделий.

Большой интерес у потребителей вызывает полностью автоматизированная компьютеризированная линия перемотки сварочной проволоки под названием ROBOBINA, предназначенная для намотки проволоки на пластмассовые катушки, деревянные и проволочные корзинные бобины. Эта самая прогрессивная из имеющихся на рынке автоматизированных линий перемотки рассчитана на скорость более 35 метров в минуту и не требует присутствия оператора в ходе нормального режима эксплуатации (один оператор может управлять и контролировать работу до пяти машин).

Линия упаковки INF 4 DRUM PACKER также остаётся самой компактной из всех представленных на рынке аналогичных машин, но её самой отличительной характеристикой также является скорость – 30 метров в секунду. Ёмкость барабанов – до 1000 кг. Новая версия намоточной линии REV-1 представляет собой полностью автоматическую машину для перемотки проволоки на небольшие пластмассовые катушки со скоростью примерно две катушки в минуту.