Министр энергетики РФ С.И. Шматко поздравил коллектив ОАО "СУЭК" с 10-летием со дня основания компании

1688
20.04.2011, 15:29

В апреле 2011 года ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" отмечает свое десятилетие. Для почти 50-тысячного коллектива компании этот юбилей является важным и знаменательным событием. Учитывая конструктивные рабочие и дружеские отношения, сложившиеся между Министерством энергетики РФ и ОАО "СУЭК", С.И. Шматко обратился к коллективу компании с поздравлением.

Глава Минэнерго отметил, что за 10 лет СУЭК прочно закрепила за собой позиции лидера в добыче угля, применении инновационных технологий в угольной отрасли, являясь надежным поставщиком топлива для российских и зарубежных потребителей.

"СУЭК стала одним из крупнейших частных инвесторов в российской энергетике, создав одну из самых эффективных вертикально-интегрированных угольно-энергетических компаний. Сегодня с уверенностью можно утверждать, что СУЭК формирует новые, самые высокие стандарты работы в угольной отрасли и энергетике, задает вектор их развития", - подчеркнул С.И. Шматко.

Как считает Министр, благодаря деятельности СУЭК угольная отрасль и российская энергетика в целом, сохраняя славные традиции прошлых лет, выходят на качественно новый уровень развития. При этом все больше внимания уделяется инновационным технологиям при одновременном соблюдении самых высоких стандартов безопасности и производительности.

"10 лет работы – совсем небольшой срок для столь амбициозной компании. У вас впереди еще много интересных и смелых задач, реализация которых, уверен, будет идти на благо не только компании, но и всей отрасли, всей России. Желаю вам здоровья и успехов в вашем таком непростом, но нужном для страны труде. Счастья и удачи вашим близким!" - говорится в поздравлении Главы Минэнерго России.