ТТК-Сибирь в 5 раз увеличил пропускную способность магистральной сети в Республике Хакасия

1430
19.04.2011, 19:7

ТТК-Сибирь, региональное предприятие компании ТТК, объявляет о завершении работ по модернизации цифровой системы передачи данных (ЦСПД) на участке Арышта - Тайшет.

В рамках реализованного проекта модифицированы DWDM  и IP узлы в г. Абакане. Проведенные работы позволили увеличить пропускную способность магистрального узла в столице Республики Хакасия в пять раз – с 2,5 до 12,5 Гбит/с.

«В 2011 г. спрос на телекоммуникационные услуги  превысил технические возможности сети ТТК на данном направлении, - прокомментировал технический директор ТТК-Сибирь Федор Баранов, -  Это связано с увеличением потребления трафика со стороны корпоративных клиентов и активным ростом абонентской базы ТТК-Сибирь по услуге доступа в Интернет для частных лиц. Проведенная модернизация позволила создать запас емкости ЦСПД в Абакане не менее чем на пять лет с учетом планируемого подключения новых клиентов.  По нашим прогнозам, к концу 2013 г. загрузка сети на участке Арышта-Тайшет не превысит 6Гбит/сек, что составляет менее 50% пропускной способности узла».