Смазочные составы для процесса волочения проволоки, соответствующие требованиям REACH

2699
11.04.2011, 13:23

Итальянская компания Pan Chemicals SpA ориентирована на потребителей в области производства проволоки методом волочения и её основная продукция – смазки для волочения и материалы для нанесения покрытий.

При разработке новых продуктов компания уделяет большое внимание и считает первоочередной задачей соблюдение требований экологической безопасности. Принятие европейского регламента по ограничению использования опасных веществ – REACH послужило ещё одним стимулом для создания составов, абсолютно безопасных как для операторов технологического оборудования, так и для окружающей среды.

Наиболее очевидным следствием этой политики является отсутствие бора в рецептурах волочильных смазок и покрытий для проволоки, предназначенной для использования в кабельном производстве. Путём проведения тщательных исследований и экспериментальных технологических процессов, в тесном сотрудничестве с основными потребителями были разработаны, одобрены и доведены до серийного производства целый ряд новых продуктов, соответствующих требованиям европейского регламента.

Особо следует выделить новую серию смазок на основе натрия PANLUBE S1500, а также новые материалы для предварительного покрытия серии PANCOVER 4700.