Сотрудники "Владимирэнерго" провели занятие по электробезопасности для школьников города Владимира

1531
09.03.2011, 16:6

В рамках проекта "Безопасная жизнь" в социальном комплексе ВПОО "Милосердие и порядок" под председательством депутата Госдумы Григория Аникеева проводятся занятия для владимирских школьников на разные темы. Одно из мероприятий было посвящено профилактике электротравматизма, которое провели сотрудники филиала "Владимирэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" совместно со специалистами ВПОО "Милосердие и порядок".

Начальник отдела контроля потребления электроэнергии Николай Луговкин филиала «Владимирэнерго» в интересной и доступной форме рассказал школьникам об опасности электрического тока, правилах электробезопасности  на улице, правильном использовании бытовых электроприборов, а также о том, как опасны в реальности такие вещи как, разбитые в подъезде дверные звонки и вскрытые электрические щиты. Подобные действия – не детская шалость, а преступление, способное привести к гибели людей. Школьники посмотрели видеофильм, который наглядно показывает, к чему приводит «электрическая безграмотность».

Основной упор на занятиях по электробезопасности делается на то, чтобы разбирая ту или иную ситуацию, научить ребят как  правильно реагировать  и не допускать ошибок. После беседы школьники закрепляли полученные знания, разгадывая тематический кроссворд и сочиняя четверостишья на тему электробезопасности.

 По статистике риск получения электротравм возрастает именно в период летних каникул. Необходимо регулярно заниматься профилактикой электротравматизма, доводить до сведения школьников информацию по несчастным случаям среди детей и подростков, о чем и рассказывается на занятиях по электробезопасности. Учащиеся должны знать об опасности электрического тока.  Мнение о том, что лучшее лечение это профилактика уместно в данном конкретном случае.