Поставщики отслужившего срок оборудования для электростанций предстанут перед судом Москве

1864
24.03.2011, 20:12

Поставщики фальсифицированного оборудования для электростанций, использование которого могло привести к катастрофам техногенного характера, предстанут перед судом в Москве, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.

Следствие обвиняет супругов Белогривовых и их сына Алексея в причастности к фальсификации продукции ОАО "Чеховский завод энергетического машиностроения" - оборудования для теплоэлектростанций. По версии следствия, обвиняемые причастны к изменению заводских номеров на оборудовании, отслужившем установленный срок эксплуатации, изготовлению поддельных паспортов и дальнейшему сбыту оборудования под видом новых изделий для предприятий энергетического комплекса, передает РИА Новости.

"Заместитель Генпрокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов Сергея и Аллы Белогривовых и их совершеннолетнего сына Алексея. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, организованной группой)", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что уголовное дело в отношении Белогривовых направлено в Мещанский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.