Встреча Министра энергетики РФ с Губернатором Ставропольского края

1512
22.03.2011, 17:49

21 марта 2011 года в Москве состоялась рабочая встреча Министра энергетики РФ С.И. Шматко и Губернатора Ставропольского края В.В. Гаевского. Во встрече принял участие Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Н.Н. Швец.

В.В. Гаевский рассказал о ситуации, сложившейся с тарифами на электроэнергию для населения и предприятий. Ставропольский край вошел в число 35 регионов, где рост тарифов  на электроэнергию превысил 15%. С.И. Шматко отметил, что Министерство энергетики РФ окажет помощь региону в проведении факторального анализа ценообразования тарифов в целях их снижения. Стороны договорились о более плотном и конструктивном взаимодействии по данному вопросу.

В ходе встречи был рассмотрены вопросы, связанные с включением Ставропольского края в перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых установлены особые условия функционирования оптового рынка электроэнергии и мощности по регулируемым ценам (тарифам).

Также участники встречи обсудили  государственную поддержку реализации инвестиционного проекта по строительству Кисловодской солнечной электростанции. Соглашение о сотрудничестве в реализации этого проекта было подписано 2 ноября 2010 года в рамках Третьего международного форума по нанотехнологиям  правительством Ставропольского края и ООО «Хевел» (совместное предприятие группы компаний «Ренова» и ГК «Роснанотех»).