Энергетики МРСК Центра вводят режим повышенной ответственности в единый день голосования

1197
11.03.2011, 19:37

Для обеспечения бесперебойной работы электросетевого комплекса в регионах присутствия МРСК Центра, где 13 марта 2011 года проводятся выборы, в компании вводится режим повышенной ответственности. На этот период приостанавливаются плановые ремонтные работы, вводится график круглосуточного дежурства ответственных лиц и аварийно-восстановительных бригад. Всего на территории 11 регионов энергетиками МРСК Центра  будет обеспечиваться надежное энергоснабжение 4 589 избирательных участков.

В феврале и марте ремонтный персонал компании провел внеплановое обследование электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков и других социально важных объектов, центров теле- и радиовещания и устранил выявленные в ходе проверок замечания. Для возможного экстренного вызова представителей правоохранительных органов проверена работоспособность средств связи, проведены инструктажи о незамедлительном информировании территориальных органов ФСБ и МВД в случае обнаружения подозрительных лиц, предметов и транспорта. Отработана схема взаимодействия с пожарными частями. МРСК Центра выстроила эффективное взаимодействие с председателями избиркомов, региональными подразделениями ГО и ЧС, администрациями местных органов самоуправления. Для исключения возможности проникновения посторонних лиц на объекты филиалов на них усилен пропускной режим, проверена исправность охранной сигнализации.

Заместитель генерального директора по технической политике МРСК Центра Сергей Шумахер отметил: «Выборы – масштабное событие для региона. В некоторых регионах пользуются электронными системами голосования, которые должны быть исправны, в помещениях должно быть светло, условия голосования комфортны. Мы приложили максимум усилий, чтобы выборы прошли без каких-либо технологических сбоев. На случай возможного ухудшения погодных условий проведен ряд подготовительных мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения».

Энергетики напоминают, что по всем вопросам энергоснабжения в 11 регионах присутствия МРСК Центра можно круглосуточно сообщить на единый номер 8 800 50 50 115 (звонок бесплатный).