Белгородэнерго заключило более 128 договоров на обслуживание внутридомовых сетей

1330
10.03.2011, 14:7

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» заключил 128 договоров на обслуживание внутридомовых сетей с управляющими компаниями и бюджетными организациями области. Согласно документам, энергетики обслуживают в настоящее время сети 1843 многоэтажных жилых домов и зданий образовательных, лечебных и досуговых учреждений региона.

В Ровеньском, Волоконовском и Краснояружском районах на обслуживании Белгородэнерго 100% многоквартирных домов, в Ракитянском — 90%,  Чернянском — 80%, Корочанском районе — порядка 71% зданий. С управлением образования Красногвардейского района заключен договор на обслуживание  всех учебных и  дошкольных учреждений.

В процессе внутридомового обслуживания энергетики приводят в порядок этажные щитовые установки, проверяют элементы электрической сети в технических подвалах, вводно-распределительные устройства вводных и этажных шкафов, светильники. В своей работе специалисты используют новое оборудование: современные приборы учета «Нейрон», энергосберегающие светильники с оптико-акустическими датчиками движения, которые экономят до 20-25% электроэнергии.

Немаловажно отметить, что заявки от потребителей поступают на прямую линию энергетиков по единому бесплатному номеру 8-800-50-50-115 (на территории области - 115), после чего сотрудники филиала в кратчайшие сроки устраняют неполадки. В случае же необходимости к устранению неисправностей во внутридомовых сетях привлекаются оперативно-выездные бригады, работающие  круглосуточно. Это позволяет свести к минимуму время отключения электроэнергии у потребителей.